В октябре по всей России традиционно проходит месячник пожилого человека - это время повышенного внимания, заботы и культуры обслуживания пожилых людей и пенсионеров. Это повод обратить внимание на людей старшего поколения, на их богатый жизненный опыт, жизненные позиции, традиции людей пожилого возраста, ветеранов, чья жизненная судьба тесно связана с судьбой страны. Бесценный опыт, которым обладают люди старшего поколения, их мудрость и знания необходимы республике, стране.

В эти дни мы с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, у которых за плечами - большая жизнь: замечательные свершения и суровые испытания, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь.

Для коллектива ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница» стало традицией празднование месячника пожилого человека, как знака общественного признания огромного вклада пожилых людей в формирование экономического и духовного потенциала общества.

Как и в прошлые годы, накануне месячника пожилых людей организационным комитетом ГБУЗ РМ «РИКБ» под руководством главного врача С.Е. Чванова запланирован целый ряд мероприятий по чествованию ветеранов больницы.

В этом году администрацией ГБУЗ РМ «Республиканская инфекционная клиническая больница» было принято решение не только поздравить ветеранов труда, ВОВ с вручением памятных подарков, но и организовать для них посещение Государственного музыкального театра имени И. М. Яушева.

Дорогие ветераны войны и труда, пенсионеры ГБУЗ РМ «РИКБ»!

Все вы – заслуженные люди. Своим трудовым и ратным подвигом в мирное время и в годы войны вы заслуженно снискали нашу любовь, всемерное уважение и почет. И сегодня вы не остаетесь в стороне от решения общих задач и проблем. Вы выступаете в качестве наставников молодежи, передаете свой бесценный жизненный и профессиональный опыт. Вы являетесь хранителями традиций нашего народа.

Сердечное спасибо за все, что вы сделали для страны, для своей родины!

Желаем всем в день пожилого человека
Семейного счастья и долгого века,
Пусть дети и внуки окружат любовью,
Господь даст вам сил, оптимизма, здоровья!

Прошли вы нелегкий, но праведный путь,
Он полон добра до самого края,
Сегодня ваш день, вы праздника - суть
От чистого сердца мы вас поздравляем!

Фотогалерея ветеранов ГБУЗ РМ "РИКБ"